Структура образовательной организации

Наименование структурных подразделений (с указанием руководителя структурного подразделения, места нахождения структурного подразделения, адреса официального сайта, адреса электронной почты)

Структурное подразделение в МДОУ «Детский сад №31 с.Бессоновка» отсутствует.

Наименование органов управления (с приложением копий положений (при наличии))
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с  законодательством Российской Федерации,на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства деятельностью Учреждения, в том числе:

• организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Учреждения;
  • организация обеспечения прав участников образовательного процесса в Учреждении;
  • организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов;
  • организация и контроль работы административно-управленческого аппарата Учреждения;
  • прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация повышения квалификации работников;
  • установление штатного расписания;
  • решение вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Учреждения, определенную Уставом.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников;
  • Управляющий совет;
  • Педагогический совет.

Высшим органом коллегиального управления Учреждением является Общее собрание работников, которое включает в себя работников Учреждения на дату проведения собрания,  работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении.

К компетенции Общего собрания работников относится решение следующих вопросов:

• определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
  • внесение предложений Учредителю о изменении и дополнении Устава Учреждения;
  • разработка и принятие локальных актов Учреждения регламентирующих правовое положение работников Учреждения и воспитанников;
  • избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения Учреждения.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно-общественного характера управлением Учреждением.

Управляющий совет формируется в составе 7 членов с использованием процедур выборов и назначения:

• представителей из числа родителей (законных представителей) – 3 человека;
  • представителей из числа работников Учреждения – 2 человека;
  • представителя Управления образования – 1 человек;
  • Заведующего Учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

• утверждение программы развития Учреждения;
  • содействие привлечению внебюджетных средств;
  • согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;
  • контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания и труда в Учреждении;
  • распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;
  • определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;
  • заслушивание отчета Заведующего Учреждения по итогам учебного и финансового года;
  • рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;
  • обсуждение и принятие локальных нормативных актов, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;
  • рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Заведующим и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях организации и совершенствования образовательного процесса, повышения  профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения.

Функции Педагогического совета:

• определение направлений образовательной деятельности Учреждения;
  • принятие образовательных программ;
  • принятие годового плана работы Учреждения;
  • решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров;
  • выявление актуального Педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;
  • рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг;
  • заслушивание информации, отчетов Заведующего, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.
Положение об общем собрание работников
Положение об Управляющем совете
положение о Педагогическом совете
Протокол заседаний Педагогического совета № 3 21.03.2019
Протокол заседаний Педагогического совета № 4 29.05.2019г.
Протокол заседаний Педагогического совета №  1 29.08.2019г.
Протокол заседаний Педагогического совета № 2 10.10.2019г
Протокол заседаний Педагогического совета № 3 29.11.2019г.
Протокол Управляющего совета

Протокол Управляющего совета  28.08.2018 ,

Протокол Управляющего совета 29.08.2019

Протокол Управляющего совета 30.12.2019г.