Родительский патруль

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

15 февраля в МДОУ была организованна работа родительского патруля по профилактике нарушений безопасности дорожного движения

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь  ДОУ с родителями.

Цель родительского патруля — напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, предупреждение несчастных случаев с детьми на дорогах. Также было акцентирование внимания родителей на необходимость ношения светоотражающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темное время суток.
Родительский патруль фиксировал нарушения пешеходами правил дорожного движения. Останавливали взрослых, которые своим поведением показывали плохой пример подрастающему поколению, переходя дорогу в не положенном месте, и проводил разъяснительные беседы  по ПДД.

Кроме работы с взрослым населением, велась работа и с детьми. Участники родительского патруля вместе с дошколятами проговаривали правила дорожного движения.

ПОМНИТЕ! РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!

f5be2e05910fab559c791cac2cb2a460 icon image (5) IMG_20180306_162531