ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Количество ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет на территории Белгородской области увеличилось за год на 11,9% и составило 103 происшествия, сообщает  сайт УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Подробности: https://regnum.ru/news/2331876.html

В ведомстве отмечают, что главной причиной травматизма у детей является нарушение правил дорожного движения и требований безопасного поведения на дороге детьми и взрослыми. Так, за девять месяцев 2017 года инспекторы выявили почти 7,2 тысячи нарушений, связанных с перевозкой детей.

Залогом безопасности несовершеннолетних является наличие специального автокресла для ребенка, соответствующего его возрасту и весу, а также соблюдение взрослым правил дорожного движения, отмечают в ведомстве.

Ранее в Белгородской области представители ГИБДД и областного департамента здравоохранения создали комиссию для водителей «скорой помощи», которая рассматривает штрафы за нарушение правил дорожного движения и решает, действительно ли водителю было необходимо использовать звуковой и световой сигналы и превышать допустимую скорость.

ЗАКОН БЕЛГОРОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ о Несовершеннолетних